Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Американку, бросившую на пустыре 4-х своих собак, посадят в тюрьму

Американку, бросившую на пустыре 4-х своих собак, посадят в тюрьму

Aмeрикaнку из штaтa Техас, бросившую на пустыре 4-х своих собак, привлекли к уголовной ответственности: ей грозит год тюрьмы и огромный штраф…

Этот инцидент произошел в Сан-Антонио. «Я уже собиралась выехать на работу, когда мимо меня в сторону тупика проехала машина с собаками, из которой на дорогу были выброшены несколько собачьих ошейников. Я быстро достала телефон, побежала в тупик и стала делать запись видео», — рассказывает местная жительница, ставшая очевидицей происшествия.

Женщина стала говорить владелице питомцев, что она поступает неправильно и что собак нельзя выбрасывать вот так на улицу. «Я назвала ей службы, где ей могут помочь и мне казалось, что женщина меня поняла, но она все равно выкинула этих собак из своей машины», — говорит ошеломленная жестоким поступком очевидица.

Последнюю из своих собак женщина вышвырнула на дорогу решительным толчком, так как пес выглядел напуганным и не хотел выходить сам. После чего бывшая хозяйка собак спокойно уехала, а брошенные собаки беспокойно забегали…  

Местная жительница сообщила властям о жестоком обращении с собаками и передала им видео.

Собак отловили и отправили в приют. А против гражданки, столь жестоко поступившей со своими питомцами, возбудили уголовное жело. Согласно законам штата за выброшенное животное ей грозит год тюрьмы и штраф до $4000. А учитывая то, что животных было четверо и безответственный поступок был заснят на видео, которое попало на YouTube, и его уже просмотрели сотни тысяч пользователей, ее могут наказать еще строже…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.