Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Австралийский пенсионер отбился от акулы и благодарит за это свои розовые плавки

Австралийский пенсионер отбился от акулы и благодарит за это свои розовые плавки

Пeнсиoнeр из Aвстрaлии отбился от акулы голыми руками и благодарит за это свои розовые плавки. О происшествии сообщило издание 9news.

Инцидент произошел в штате Виктория. Роб Кроссланд плавал после обеда. Вдруг 69-летний австралиец заметил рядом с собой сначала плавник, а затем и саму акулу длиной около трех метров…

Пенсионер не стал уплывать от акулы, так как, как объяснил он сам, «именно тогда они и нападают». Отважный мужчина нырнул под воду и… начал бить хищника по носу.

«Она сделала вокруг меня шесть или семь кругов, и я каждый раз бил ее по носу. Я все ждал, когда она откроет пасть», — рассказывает о случившимся с ним Кроссланд.

Однако… «нокауты» в нос, таки, подействовали – акула отстала…

А как только рыба потеряла интерес к Робу, он ринулся на берег и поднял тревогу…

Когда страсти улеглись, мужчина признался, что верит во вмешательство сверхъестественных сил и именно ими объясняет свое спасение. Также он уверен, что спасся благодаря своим ярко-розовым плавкам – акула, по мнению Роба, только из-за плавок не приняла его за тюленя…

… 1 марта в Австралии нос к носу столкнулся с акулой дайвер и выжил. Рыба врезалась в голову ныряльщика и сбила с него маску, однако благодаря выдержке и самообладанию дайвер спасся…

 

 

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.