Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Белки спрятали под капотом автомобиля 23 килограмма шишек

Белки спрятали под капотом автомобиля 23 килограмма шишек

Aмeрикaнскиe бeлки спрятaли под капотом автомобиля… 23 килограмма шишек. Об этом сообщает сайт Mlive.com.

Инцидент произошел в американском городе Гейлорд, штат Мичиган. Келлен Мур ехал на работу, когда автомобильный кондиционер стал издавать странные звуки. Мужчина остановил машину, заглянул под капот и увидел, что там целый склад… шишек! Они заполняли все свободные места в двигательном отсеке и толстым слоем покрывали мотор. Чрезмерно удивленный таким «сюрпризом» американец закрыл капот и поехал дальше…

Приехав на работу, Мур позвал своего приятеля и коллегу Гейбу Аври и продемонстрировал ему, что он нашел под капотом своего авто. Мужчины уверены: шишек под капот натаскали белки. Товарищи поудивлялись причудам грызунов, а потом сняли на видео шишки, заполнившие все свободные места под капотом, и выложили ролик в интернете на обозрение публики.

Почему белки выбрали под кладовую для своих запасов именно автомобиль Мура — неизвестно, но приятелям пришлось около 45 минут вынимать шишки из транспортного средства. «Из-за жара от двигателя они разбухли, так что с некоторыми пришлось повозиться», — рассказывает Аври.

«Тут часто такое бывает. Рано или поздно что-то подобное случается с каждым. Только не в таких масштабах», — говорит Аври. С точки зрения местных белок, смеется американец, автомобиль — это идеальное место для хранения запасов. «Довольно практично, пока твое гнездо не уедет»…

Белки — Sciurus — мелкие зверьки из рода грызунов. Они в Америке повсюду. Одной из широко известных отличительных особенностей многих белок, учит Википедия, является их способность запасать на зиму орехи. Некоторые виды белок закапывают их в землю, другие — прячут в дуплах деревьев. Прячут – и забывают… Как полагают учёные, плохая память белок помогает сохранять леса: закопанные в землю орехи прорастают и из них вырастают новые деревья. Какой оазиз собирались вырастить белки под капотом американца, ведомо только им, но планам хвостатых проказниц не суждено было сбыться…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.