Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Британку оштрафовали за крошки для голубей

Британку оштрафовали за крошки для голубей

Бритaнку oштрaфoвaли на 80 фунтов стерлингов (примерно 6200 рублей) за то, что ее дети покормили голубей. Об инциденте сообщает The Mirror.

Инцидент произошел в городе Брэдфорд. 31-летняя Кэти Траджилл ходила по магазинам со своими детьми — пятилетней Амелией и трехлетним Финли. Они проголодалась, и женщина купила им сосиски в тесте. Когда дети поели, бумажки женщина выбросила в урну, а оставшиеся крошки из упаковок дети высыпали на землю, чтобы их склевали голуби. Это заметил муниципальный работник.

Сотрудник подошел к семейству и заявил, что преднамеренное кормление голубей является нарушением. Недрогнувшей рукой он выписал гражданке солидный штраф в размере 80 фунтов стерлингов (примерно 6200 рублей) и не обращая внимания на оправдания удалился…

«Я понятия не имела об этом запрете, иначе запретила бы детям это делать. Они же просто кормили голубей, а не бросали на землю мусор», — рассказывает изумленная случившимся британка. Однако женщина не собирается подавать в суд и оспаривать штраф.

Частную фирму, сотрудник которой оштрафовал британку, попросили прокомментировать ситуацию. Представитель заведения заявил, что преднамеренное кормление голубей является нарушением, однако сотрудников будут учить различать нарушителей и людей, допустивших досадную оплошность. «Если вдруг у человека упало что-то из кармана или ребенок что-то уронил, сотрудники должны сообщить им об этом, но не штрафовать», — сказал он.

Кормление голубей в центре города не приветствуется, отметил и спикер городской управы Брэдфорда, так как приводит к загрязнению улиц и зданий. Однако, добавил чиновник, штраф за раскидывание мусора можно обжаловать – при желании…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.