Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Google Lens теперь умеет распознавать породы кошек и собак

Google Lens теперь умеет распознавать породы кошек и собак

Выпущeнa нoвaя версия Google Lens, и теперь сервис приложения Google Photos умеет распознавать породы кошек и собак и предоставляет справочные материалы о них.

Новая функция Google Lens, с помощью которой можно узнать некоторые факты о различных объектах, появилась в приложении Google Photos для iOS и Android не так давно. Пользоваться нею несложно: для этого нужно просто навести камеру на интересующий предмет, и искусственный интеллект Google Lens за несколько секунд проанализирует изображение и расскажет все о нем. Так, например, можно узнать историю архитектурного памятника или картины. Да что там памятник: даже сняв вывеску магазина или бара можно получить информацию не только о местоположении заведения и отзывы о нем, но и товарный ассортимент, который здесь предлагается. Похоже, Google Lens все обо всех знает…

Что касается котов и собак, то до недавнего времени при наведении камеры смартфона на сих четвероногих Google Lens мог только назвать вид животного. Сейчас сервис может распознать породы собак и кошек и сделает это всего за несколько секунд – столько достаточно для анализа изображений объекта искусственным интеллектом.

Более того, Google Lens предоставит пользователю массу дополнительной информации: о характерных особенностях этой породы, об истории ее выведения и т.д. и т.п. …

При помощи функции можно также создать коллаж снимков с питомцем.

Отмечается, что весь цикл распознавания в Google Lens объектов построен на уникальной и специально обученной системе искусственного интеллекта. 

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.