Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Я и мое яйцо. Фотоработы Эрика Иссили

Я и мое яйцо. Фотоработы Эрика Иссили

Знaмeнитый бeльгийский фотограф животных Eric Isselee (Эрик Иссили) представляет серию новых работ под общим названием «Я и мое яйцо».

На его фото показаны разнообразные птенцы, вылупившиеся из своих яиц всего несколько часов назад и их, уже никому не нужные яичные скорлупки.

Новорожденный королевский гриф

В течении этого года Эрик путешествовал по зоопаркам Mulhouse и Beauval во Франции, где ему показывали всяких разных птиц и  однажды он фотографировал птенца вида южная каракара (Caracara plancus), когда работник показал ему гнездо с яйцами откуда тот вылупился всего 12 часов назад.

«И тут меня осенило,- рассказывает Эрик,- Есть много вещей, которые мы обычно не замечаем в птицах. Например, я был изумлен, что птенец намного больше, чем его яичная скорлупа, хотя прошло совсем немного времени. Или вот, мы все знаем как выглядят куриные яйца. А вот как выглядят яйца пеликана или попугая?.
Кроме того, многие люди совсем не знают, как выглядит новорожденный птенец того или иного вида птиц. Например, птенец фламинго куда больше похож на пингвина. Я думаю моя работа покажется людям интересной и познавательной».

Эрик говорит, что был весьма осторожен при съемке, чтоб не навредить птенцам и чтоб все они потом вернулись обратно к своим матерям и они их приняли.

Африканский пингвин

Птенец южной каракары

Белоголовый сип

Африканский турако

Страус нанду

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.