Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Японский парк аттракционов вморозил 5 000 рыб в свой каток

Японский парк аттракционов вморозил 5 000 рыб в свой каток

Япoнский тeмaтичeский пaрк аттракционов «Space World» заморозил 5 000 рыб в лед на катке и, довольный выдумкой, разместил рекламу на своей странице в Facebook.

В лед были заморожены всевозможные рыбы, крабы, медузы и другие обитатели морей-океанов. Аттракцион назвали «Замерзший порт» и стали ждать, что он станет одним из главных развлечений в японском тематическом парке Space World…

Кто надоумил менеджеров парка придумать такое развлечение, уже и не вспомнишь – рыб в «Space World» вморозили в каток еще в далеком 2016 году. Но скандал разразился мгновенно: громкий и на весь мир, а злопамятные СМИ до сих пор не упускают случая попенять японцам за тот грандиозный промах….

«У нас были разные мнения на счет этого аттракциона, но мы не ожидали вот такой вот реакции. Мы извиняемся за этот проект, и потому решили закрыть каток сразу после скандала», — сказал тогда шокированный такой реакцией на каток управляющий парком Тошими Такеда.

И напрасно Такеда уверял общественность, что парк не умерщвлял животных, а купил рыб уже мертвыми на местном рыбном базаре. Скандал катился по стране и миру, как снежный ком с горы…

Каток быстро разморозили и извлекли всех рыб, а затюканному руководству заведения пришлось еще и отчитываться, куда их потом дели (говорят, пустили на удобрения). Всю рекламу «Замерзшего порта» и сюжеты о нем «Space World» удалил со всех своих страниц во всех социальных сетях: забыть, забыть….

Но… рукописи не горят, господа! В эти дни ряд источников в интернете и СМИ снова вспоминают об одном из самых скандальных событии в Японии – годовщина, однако…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.