Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Жители Таиланда взывают о помощи истощенному слону из зоопарка

Жители Таиланда взывают о помощи истощенному слону из зоопарка

Слoниxa, сoдeржaщaяся в зooпaркe при крокодиловой ферме в Самут-Пракарне (провинция недалеко от Бангкока, Таиланд) столь слаба и тоща, что посетители заведения приходят в ужас, увидев ее. При этом персонал заведения каждый день заставляет изможденное животное показывать трюки…

Истощенный слон, напоминающий узника Освенцима, «разбивает сердца» посетителей зоопарка. Они днями плачут, вспоминая свой визит в заведение и выкладывают в Сети видео, где слониха, у которой выпирают кости, показывает трюки: балансирует на тумбах и ходит по узким трубам на невероятно тощих и дрожащих от слабости ногах. Перед абсолютно пустыми трибунами…

Осторожно: видео может шокировать, предупреждают авторы ролика. У администрации могут быть проблемы с финансированием, но давайте поможем несчастному слону, взывают к людям посетители заведения и неравнодушные граждане.

Некогда популярный зоопарк стремительно теряет посетителей, рассказывают местные жители.  «Когда-то туристы приезжали сюда автобусами, а теперь здесь тихо. Я беспокоюсь о животных», — отметил живущий неподалеку таец по имени Плой.

На туристическом сайте TripAdvisor у зоопарка всего одна звезда из пяти. Посетители пишут, что выходят из зоопарка «с разбитым сердцем» из-за плохого состояния животных. Одна из посетительниц написала, что «несколько раз за день плакала» после визита в зоосад.

Однако… представители зоопарка заявляют, что все звери здоровы и нормально питаются: «Все слоны здоровы. Никто из них не истощен. Они все хорошо едят и каждый день выступают», — сказал журналистам представитель зоосада.

Крокодиловая ферма в Самут-Пракарне, при которой живет наводящая ужас и тоску на посетителей слониха, — самая большая крокодиловая ферма в мире, и на её территории ежедневно проходят разные шоу для гостей. Шоу – это хорошо, но зачем же шокировать посетителей?

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.