Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Калифорния в огне: как спасают животных на пожаре

Калифорния в огне: как спасают животных на пожаре

В Кaлифoрнии втoрую неделю бушуют сильнейшие за всю историю штата лесные пожары.

Сорок четыре человека погибли, более 200 числятся пропавшими без вести, и двести пятьдесят тысяч человек были вынуждены из-за лесных пожаров бежать из своих жилищ… Президент США Дональд Трамп объявляет Калифорнию зоной стихийного бедствия…

Однако помощь требуется не только людям, но и домашним животным: многие не успели эвакуировать своих питомцев, они потерялись, ранены, обожжены. Массово погибли и пострадали дикие животные.

Пожарные и волонтеры обходят пострадавшие районы, чтобы покормить оставшихся там животных. Они разыскивают раненых животных, чтобы оказать им помощь. Но поиски осложняются тем, что зачастую животные, оказавшиеся в огненной ловушке, пытаются сбежать или спрятаться, особенно если они пострадали.

В Сети появились аккаунты, группы и хештеги, с помощью которых волонтеры пытаются помочь животным и хозяевам найти друг друга.

Благотворительные организации Калифорнии призывают жителей брать домой животных из приютов, чтобы в них освободилось место для пострадавших на пожаре братьев наших меньших. А в интернете начался сбор пожертвований для оплаты расходов ветеринаров. Сами же ветеринары собираются в команды, чтобы бесплатно лечить потерявшихся животных…

Жители пострадавших районов делятся в соцсетях фотографиями своих погибших питомцев…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.