Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Канадские ветеринары спасли самку сивуча от пластиковой удавки

Канадские ветеринары спасли самку сивуча от пластиковой удавки

Кaнaдскиe вeтeринaры из центра спасения диких животных провели спецоперацию по спасению самки сивуча от душившей ее нейлоновой веревки. Об этом сообщает Vancouver Courier.

Инцидент произошел на побережье острова Ванкувер. О том, что сивуч (еще их называют морскими львами) попал в беду, в Центр спасения морских млекопитающих сообщили местные жители.

Прибывшие на побережье спасатели с помощью дротика с транквилизатором успокоили животное, а затем нагнали его в воде и сняли удавку — веревка к тому времени плотно впилась в шею сивуча, обещая ему скорую и неминуемую смерть.

Потом спасатели дождались, когда животное придет в чувство, и отпустили его. Все свои действия они сняли на видео.

Увы, запутавшиеся в сетях и пластмассовых отходах тюлени – не редкость. Так, и в этот раз в Ванкувере ветеринары увидели еще одного страдальца, обвитого остатками сетей. Но вызволить его у ветеринаров не получилось: он вырвал из тела дротик сразу после выстрела. Лекарство не успело подействовать, и морской лев скрылся на глубине…

«Конечно, мы хотели бы сообщить о двух успешных операциях по спасению, но надо признать, что на нашем побережье обитают сотни животных, на теле которых можно найти пластиковые отходы и веревки», — говорит главный ветеринарный врач Vancouver Aquarium Мартин Хаулен.

 

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.