Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Конфликт в Святошино: на стройке произошли стычки — Korrespondent.net

Конфликт в Святошино: на стройке произошли стычки — Korrespondent.net

Кoнфликт в Святoшинo: на стройке произошли стычки

В результате столкновений есть пострадавшие, сообщают СМИ.

В Киеве произошли стычки между представителями гражданского корпуса «Азов» и правоохранителями на месте конфликтной стройки в Святошино. В результате столкновений есть пострадавшие, сообщает корреспондент телеканала 112 Украина. По ее словам, на месте работают около 100 представителей Нацгвардии и Нацполиции.

«Сейчас видим противостояние между активистами и людьми, находящимися на территории застройки. Пытаемся его легализовать и прекратить, чтобы можно было нормально разобраться в ситуации. Есть пострадавшие, которые обращались за медицинской помощью», – заявил   начальник киевской патрульной полиции Юрий Зозуля.

По словам представителя «Азова»,   полиция блокирует вход на стройку протестующим.

«Сейчас полиция блокирует нам вход на стройку, где сидят «титушки», и блокируют выезд машин людей, которые здесь живут. Сейчас нас осталось мало, потому что много людей ранены и задержаны. Нас местные жители попросили приехать сюда и помочь им. Мы хотели попасть на ту территорию, чтоб дать проход людям забрать машины.   В нас   бросали камнями, отстреливали с огнестрельного оружия. Стреляли «титушки». Дальше полиция оградила нас от «титушек». У меня минимум 5 друзей, которые получили серьезные травмы. Один в реанимации», – заявил он.

В пресс-службе «Азова» уточнили, что представители «Красного Креста» открыли пункт для раненых. Также организация обнародовала фотографии с якобы подтягивающимися к Святошинскому переулку автомобилей полиции и спецназа.

«Посмотрите, сколько полиции и спецназа согнали на протест 200 патриотов, которые пришли защитить киевлян от «титушок», охраняющих преступников», – говорится в сообщении.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Читать все комментарии

You must be logged in to post a comment.