Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Косатки заинтересовались похожей на тюленя пловчихой

Косатки заинтересовались похожей на тюленя пловчихой

У пoбeрeжья Нoвoй Зeлaндии стaя косаток увязалась за женщиной, купающейся в море. Об этом сообщает The New Zealand Herald.

Вначале Джоди Джонсон приняла плывущих к ней косаток за дельфинов. А потом увидела белые пятна у них на спине и чуть не умерла со страху. «Боже мой, это не дельфины, а косатки!», — с ужасом подумала женщина и… приготовилась к смерти….

Косатки — хищные морские млекопитающее отряда дельфиновых. Они достигают десяти метров в длину и весят до восьми тонн. Безжалостные и непревзойденные охотники, косатки стаей охотятся на все подряд, что обитает в море: окружив, могут напасть на кита и разорвать его на части; устраивают групповую охоту на косяки рыб, заманивая их в ловушки; едят тюленей, птиц, черепах… И хотя по-английски косаток называют «китами-убийцами», на людей они, в отличие от акул, никогда не нападают…

Но, тем не менее, увидеть, что тобой «интересуются» киты-убийцы было жутко. А Джонсон говорит, что возле нее кружили аж три особи: одна взрослая косатка и два детеныша.

Пловчиха сразу подумала, что «киты-убийцы» питаются тюленями, а на ней как раз был черный гидрокостюм…

Но переполох был напрасным! Буквально за несколько минут косатки сообразили, кто перед ними, оставили женщину в покое и уплыли от берега.

Потом, уже отойдя от пережитого страха, Джонсон скажет изданию Daily Mail: «Я вызывала у них интерес и любопытство, и они у меня(!) тоже».

Инцидент был снят на видео с квадрокоптера. Кадры выложены в Сети.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.