Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > КП «Центр обращения с животными» о результатах проведения Всемирного Дня защиты животных в Харькове

КП «Центр обращения с животными» о результатах проведения Всемирного Дня защиты животных в Харькове

Oпубликoвaнo 05.10.2018 — 09:43

Нoвoсти›Xaрькoв

КП «Цeнтр oбрaщeния с животными» основательно подготовилось к празднованию Всемирного Дня защиты животных (World Animal Day) — за один день посещено с проектами «Уроки доброты» и «Ответственное поколение» 5 учебных заведений!

4 октября 2018 г. прошло активно и был насыщен событиями. С проектами «Уроки доброты» и «Ответственное поколение» кинологом предприятия Полященко П. были посещены Харьковские среднеобразовательные школы № 4, № 153 и № 79, где для детей начальных классов проведены уроки на тему «Эмоции собак», а в школе № 79 в рамках проекта «Ответственное поколение» — создана фотозона «Хочу домой!» с фотографиями собак приюта, которые ищут дом.

В этот же день будущие социальные работники и педагоги — студенты Харьковской гуманитарно — педагогической академии тоже смогли ознакомиться с проектом «Уроки доброты», обсудить вопросы формирования ответственности к животным, их роль в решении социальных проблем общества, пообщаться с собаками и на себе ощутить силу их позитивного влияния.

Студентам Харьковской государственной зооветеринарной академии кинологом предприятия была проведена лекция по правильному общению с собаками и перспективах профессии кинолога, а волонтером проекта Косоговой Ярославой с золотистым ретривером Чези и прямошерстным ретривером Мирой — мастер-класс по дрессировке   собак.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.