Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Люди готовы ехать со всех уголков страны, чтобы почитать книгу грустному псу

Люди готовы ехать со всех уголков страны, чтобы почитать книгу грустному псу

Пeс-тeрaпeвт пo кличке Стинг еженедельно приходит на «работу» в детскую библиотеку в американском городке Уайт-Бэр-Лейк штата Миннесота. Однако в прошлую пятницу никто из детей не пришел почитать для него книжку – пес всю смену просидел с печальным видом. Хозяин Стинга Джон Мюллнер написал об этом в Facebook и приложил фото грустного пса…

«К сожалению, сегодня никто не захотел почитать Стингу в библиотеке Уайт-Бер-Лейк. Если вы знаете детей от четырех до восьми лет, которые хотели бы почитать собаке, то пусть они обратятся в библиотеку по телефону или через сайт по поводу программы «Приятели для чтения». Стинг будет здесь в следующий раз 21 февраля с 18:30 до 19:30», — написал Джон.

Грустящий пес живо тронул сердца пользователей соцсети. Пост Мюллнера репостнули более 101 000 раз и лайкнули более 77 000 пользователей, а руководство библиотеки получило десятки звонков и сообщений от людей, желающих почитать Стингу книжку.

Однако теперь попасть на прием к десятилетней борзой удастся не скоро. По словам сотрудников библиотеку, взрослые и дети готовы ехать к Стингу даже из других штатов, в частности, из Флориды и Калифорнии…

Пес Стинг – участник программы «Приятели для чтения», направленная на повышение грамотности. В рамках мероприятия дети читают вслух животным-терапевтам.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.