Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Песец потребовал у рыбака поделиться с ним рыбой

Песец потребовал у рыбака поделиться с ним рыбой

К рыбaку из Нoрильскa, Россия, который занимался подледным ловом, неожиданно заявился белоснежный песец и стал упорно напрашиваться в компаньоны. Зверек, конечно, опасался рыбака, но храбро подкрался к самой лунке, в которой лежала мойва, и попытался ее стащить. Рыбак начал снимать отчаянного песца на видео…

«Ну ты наглец! В моей лунке моя рыба!» — грозно зашумел рыбак, когда животное подобралось совсем близко. Песец отпрянул, но быстро вернулся и снова принялся за свое.

Зверек отпрыгивал после каждого окрика, но как не «стращал» его мужчина, от лунки не отходил. Рыба манила его, как магнит, но сердитых окриков рыбака было страшновато…

Сообразив, что стащить рыбу у грозного рыбака не удастся, песец начал ее «добывать»: он встал на краю лунки и принялся рыть ее передними лапами – так песцы добывают мышей. Находчивость и упорство дикого животного окончательно раздобрили норильчанина, и он позволил песцу взять одну рыбину. Выбрав рыбку покрупнее тот надежно закусил ее зубами и отправился трапезничать…

Приходил ли снова зверь на рыбалку – не сообщается…

Обыкновенный песец или полярная лисица — Vulpes lagopus — небольшое хищное животное из рода лисиц, которое обитает за Северным полярным кругом в тундре и лесотундровой зонах. Длина тела песца составляет 50-75 см, хвоста – 25-30 см. Средняя масса тела самца — 3,5 кг, но встречаются самцы и по 9 кг…

В прошлом году сообщалось, что в Хабаровском крае медведи съели тонну рыбы, которая рассыпалась из грузовика, ехавшего из рыболовецкого колхоза…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.