Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Поэтом можешь ты не быть, но человеком быть обязан…

Поэтом можешь ты не быть, но человеком быть обязан…

Сeгoдня вeсь мир аплодирует журналистам Би-би-си, которые поступились принципами и спасли в Антарктиде погибающих пингвинят… Об этом случае рассказало издание The Mashable.

Как это было. Журналисты британского телеканала Би-би-си снимали документальный фильм о том, как императорские пингвины переживают суровую зиму в Антарктиде.

Вдруг начался шторм, который загнал часть стаи в овраг с крутыми стенами, по которым забраться наверх было очень трудно. Взрослые пингвины и некоторые пингвинихи-матери смогли выбраться из западни, но птенцы оставались внизу…

Есть незыблемые журналистские принципы: не вмешиваться в естественный ход событий в дикой природе. Поэтому Дэвид Аттенборо (автор «Династии») и его команда не вмешиваясь следили за развитием событий в течение нескольких дней. Увы, пингвинята не могли выбраться наверх и начали погибать в своей ловушке. Безучастно наблюдать за этой трагедией было просто невыносимо…

Съемочная группа решила поступиться журналистскими принципами и во имя спасения погибающих пингвинов вмешиваться в трагедию, происходящую на их глазах. Люди спасли птенцов из оврага.

«Мы много думали…», скажут журналисты потом…

Сегодня весь мир аплодирует журналистам Би-би-си, спасшим в Антарктиде пингвинов.

Поэтом можешь ты не быть, но человеком быть обязан…

 

 

 

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.