Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Полицейский встретил бешеную лису и выстрелил в себя

Полицейский встретил бешеную лису и выстрелил в себя

В СШA пoлицeйский встретил бешеную лису и… выстрелил в себя.

Инцидент произошел в американском Ваворсинге, штат Нью-Йорк.

Как пишет Associated Press, 24-летний полицейский отправился проверить сообщение о замеченной в Ваворсинге бешеной лисе. Когда коп нашел лису, она, явно больная бешенством, бросилось в его сторону. Убегая от бешеного животного, полицейский попытался перепрыгнуть через ограду, но зацепился и упал вверх тормашками. В этот момент пистолет правоохранителя самопроизвольно выстрелил…

Пуля попала в грудь, но полицейского спас бронежилет. Правоохранителю была оказана медицинская помощь, и сейчас он уже дома.

А бешеную лису позже застрелили…

Бешенство (Rabies virus) – смертельная болезнь. Вирус бешенства поражает центральную нервную систему животного и человека. Поднимаясь по нервным путям, он достигает головного мозга и вызывает его воспаление (специфический энцефалит). До 2005 года бешенство считалось смертельной инфекцией для человека — известно лишь несколько случаев излечения людей от этой страшной инфекционной болезни. Однако, вовремя сделанная прививка и определенные меры могут сохранить больному жизнь.

Основные переносчики вируса бешенства — дикие животные, в том числе лисы.

Человек заражается бешенством обычно при укусе больным животным. Инкубационный период длится от 8 дней до 1 года — чаще всего болезнь никак себя не проявляет в течение 40 дней. Но при проявлении первых симптомов бешенства спасти человека практически невозможно. Поэтому если вас покусало лесное или бездомное животное, а также невакцинированное домашнее животное — немедленно бегите в больницу…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.