Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Российские рогатые щуки напугали британцев

Российские рогатые щуки напугали британцев

В Oмскoй oблaсти пoймaли… рoгaтыx щук. Впервые упоминания о рыбах-мутантах появились на сайте «СуперОмск» 25 января. Издание сообщало, что местный рыбак Алексей Волков выловил в Иртыше аномальных рыб. Улов потряс самого рыбака: у 14-килограммовой и 7-килограммовой щук на головах росли самые настоящие рога…

Рыб омич съел, а головы вычистил, высушил и оставил на память висеть в гараже в качестве коллекции. Фотографии же голов странных щук выложил в интернете… 

На снимки необычных щук-мутантов с четырьмя рогами обратили внимание британские СМИ, в частности, издание The Daily Mail. Фото рыб опубликовали и назвали улов россиян «таинственным» и «ужасающим»…

Сами омичи, конечно, тоже удивляются необычным рыбам и называют их динозаврами. Природа аномалии рыб неизвестна. Но местные жители предполагают, что причиной появления мутаций могло стать загрязнение от находящегося неподалеку от места рыбалки Тарского горно-обогатительного комбината по добыче циркония. Еще одна версия происхождения щук-мутантов – устойчивые слухи о падении в тайгу отработанных ступеней ракетоносителей, стартующих с космодрома «Байконур». О таких случаях местные СМИ писали еще в 2012 году.

Впрочем, такая аномалия может иметь и вполне обыденное объяснение. Подобные наросты встречаются и у людей. Есть даже общий термин, характеризующий это природное явление — кожный рог.

 

 

Рекомендую ознакомится http://kupit-spravku-rostov-na-donu.com/spravka-narkologa-i-psihiatra-v-rostove

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.