Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Рыбаки сняли на видео, как акулы растерзали огромного кита у них на глазах

Рыбаки сняли на видео, как акулы растерзали огромного кита у них на глазах

Тaкoe нe кaждый дeнь увидишь, скaзaли рыбaки, снявшие на видео двух акул, пожиравших останки мертвого кита прямо у носа их лодки. 

«Пир» акулы устроили примерно в 15 километрах от американского города Вирджиния-Бич, штат Вирджиния. Рыбаки решили подплыть поближе, чтобы вблизи посмотреть, как трапезничают акулы. Но от раздувшейся туши кита длиной около 15 метров несло таким нестерпимым зловонием, что рыбаки, подплывшие к ней на двух судах, зашли с подветренной стороны.

Возле мертвого кита они увидели двух акул: одна — большая белая акула длиной не менее 3,5 метров, ее наперсница – габаритами поскромнее… Хищные рыбы откусывали от туши большие куски и кружили вокруг нее. При этом более крупная рыба, даже, пыталась вырвать куски мяса, торчащие из воды.

Удивительно, но обычно нетерпимые к конкурентам хищницы не ссорились за еду – все было чинно-благородно. «Не было никакой агрессии, никакого плеска…», — рассказывает очевидец.  Не каждый день такое увидишь…

Акулы взахлеб жрали кита, но рыбаки считают, что причиной его гибели были не акулы — кит мог попасть под винт судна.

Киты – морские млекопитающие и самые большие животные на Земле. Так, например, голубой (синий) кит вырастает до 25 метров в длину (самый большой 33 м), и весит 90-120 т. Несмотря на свои устрашающие размеры питается малюсеньким планктоном, правда, заглатывая его тоннами за раз в свой гигантский рот. Этот большой житель мирового океана — очень смирный и на других обитателей никогда не нападает…

Чего не скажешь о большая белой акуле — Carcharodon carcharias. До кита ей расти и никогда не вырасти, но по кровожадности и свирепости она – первая среди себе подобных. Белая акула — крупнейшая хищная рыба на Земле. В среднем представители этого вида вырастают более 4,5 метров в длину, и считаются очень опасным для человека.

 

Рекомендую ознакомится http://dyachok.ru/

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.