Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Самая умная обезьяна в мире и бас-гитарист Фли сыграли друг другу на гитаре…

Самая умная обезьяна в мире и бас-гитарист Фли сыграли друг другу на гитаре…

Бaс-гитaрист aмeрикaнскoй рoк-группы Red Hot Chili Peppers Мaйкл Питер Бальзари, известный как «Фли», встретился с самой продвинутой гориллой в мире — Коко.

Коко известна своим умом, незаурядными интеллектуальными способностями и почти человеческими манерами. Ее IQ достигает 90 баллов, и она понимает около 2 тысяч английских слов. А для общения с гомо сапиенс горилла мастерски пользуется языком жестов — в «словаре» Коко около 1000 жестов…

Американский басист давно мечтал встретиться с этой знаменитой гориллой, а также проверить на Коко силу своего таланта и сыграть ей. А когда Фли убедился, что Коко впечатлена его музыкой, дал ей в руки свою гитару. Горилла с энтузиазмом и осторожностью отнеслась к инструменту, взяла его также, как это делал музыкант и…  извлекла из инструмента несколько нот.

Все моменты встречи двух знаменитостей, естественно, снимались на камеру, и видео было выложено на официальной Facebook-странице американской альтернатив-группы Red Hot Chili Peppers. Это было потрясающее зрелище: Коко «играет» на бас-гитаре, а рядом с ней лежит рок-музыкант и наблюдает за ней.

Горилла показалась бас-гитаристу умной, любознательной и невероятно душевной. По словам музыканта, это был один из лучших моментов в его жизни, и он его никогда не забудет…

Отмечается, что ролик снят для популяризации благотворительной организации The Gorilla Foundation, которая занимается защитой горилл с 1976 года.

 

Рекомендую ознакомится https://spravka-v-moskve.com/spravka-forma_302n/

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.