Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Шатдаун: морские слоны в Калифорнии захватили пляжи и блокируют шоссе

Шатдаун: морские слоны в Калифорнии захватили пляжи и блокируют шоссе

Нa сeвeрe Кaлифoрнии, США, колония морских слонов воспользовавшись шатдауном, из-за которого в национальном парке отсутствовали рейнджеры, оккупировала популярный у туристов пляж. Тяжеловесные животные сломали забор и заняли близлежащую парковку, сообщает агентство Associated Press. 

В национальном парке на полуострове Пойнт-Рейес в Калифорнии живет около полутора тысяч морских слонов. Ластоногие обычно обитают вдали от публики на пляже Чимни-Бич с крутыми обрывами. Однако в последнее время из-за штормов и высоких приливов животные стали посягать на более удобный и сухой популярный у туристов пляж Дрейкс-Бич. Обычно их оттуда отгоняют специально обученные этому рейнджеры-смотрители парка, но из-за длительного шатдауна на пляже никого не было. Воспользовавшись этим 60 морских слонов сломали забор, захватили пляж, часть парковки, и даже добрались до кафе…

Ситуация осложняется тем, что с момента захвата пляжа в колонии родилось 35 детенышей – сейчас как раз сезон размножения морских слонов. Поэтому персонал парка ну никак не может тревожить мамаш с новорожденными. Как они собираются поступать дальше, в парке не сообщают…  

А слоны тем временем продолжают шокировать публику. В прибрежном городе Сан-Луис-Обиспо один из них озадачили самого шерифа!

Ластоногий увалень выбрался на трассу и застопорил движение. Полицейские, как рассказали они потом в студии, даже не догадывались, кому придется помогать, когда получили сообщение о дорожном инциденте. Уже на месте трое помощников шерифа увидели гигантское морское животное, которое «растерянно бродило вдоль трассы».

Полицейские совместными усилиями отогнали ластоногого на пляж, где он присоединился к компании родственников. При этом стражи порядка не забыли снять видео о проделках ластоногого и выложили ролик в Сети.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.