Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Собаке, 12 лет ждавшей погибшего в ДТП хозяина, поставят памятник

Собаке, 12 лет ждавшей погибшего в ДТП хозяина, поставят памятник

В Кoмсoмoльскe-нa-Aмурe, Дaльний Восток, Россия, установят памятник собаке, которая 12 лет ждала хозяина на месте его гибели, сообщают российские СМИ.

Ничем не приметная дворняга Найда жила на остановке «Швейная фабрика» в городе Комсомольск-на-Амуре. Собака лежала на обочине дороги, и, положив голову на бордюр, с тоской в глазах встречала и провожала автобусы. Местные жители знали, о чем грустит Найда, жалели ее, подкармливали и лечили…

12 лет назад на автобусной остановке произошло ДТП: автомобиль наехал на мужчину с собакой. Мужчина от полученных травм скончался, а собака вернулась на место трагедии. И с тех пор отказывался его покидать. Местные жители говорят, что Найду много раз пытались забрать с улицы и пристроить к новым хозяевам, чтоб жила в тепле и заботе. Но все тщетно. Преданная Найда вновь и вновь возвращалась на то же место, где последний раз видела своего любимого хозяина. Тогда жители Комсомольска-на-Амуре построили Найде две будки, и она стала жить на месте гибели хозяина…

Закончилась история ещё более трагично — в прошлом году Найду саму сбила машина…

Жители Комсомольска-на-Амуре решили отдать дань преданности животного и увековечить его — поставить собаке памятник. Деньги на монумент собрали через Интернет — на его изготовление уйдёт 330 тысяч рублей. Созданием памятника Найде занимается местный художник-скульптор Евгений Попов.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.