Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Сотни семей готовы забрать собаку, которая загрызла хозяйку-инвалида и её сына

Сотни семей готовы забрать собаку, которая загрызла хозяйку-инвалида и её сына

В Гaннoвeрe (Нижняя Сaксoния, Германия) произошла жуткая трагедия: стаффордширский бультерьер убил 52-летнюю хозяйку-инвалида и её взрослого сына. Об этом сообщили немецкие и мировые СМИ.

Однако… немецкие зоозащитники требуют не наказывать бультерьера-убийцу Чико. Была составлена онлайн-петиция к властям Ганновера, и на защиту Чико встали тысячи людей. А в приют, где сейчас содержится пес-убийца, обратились сотни людей, готовых забрать собаку себе.

52-летняя Лезиме её 27-летний сын Лиридон были убиты стаффордширским бультерьером Чико 3 апреля в собственном доме, сообщает Daily Mail. Лезиме, сообщают местные СМИ, завела Чико после того, как муж напал на неё с топором. Женщина рассчитывала, что собака сможет защитить её и сына от агрессивного супруга. Социальный работник, который навещал Лезиме, уведомлял, что женщина-инвалид воспитывает из своего питомца «настоящую боевую машину». Он предлагал забрать собаку из семьи, но дело спустили на тормозах…

Теперь власти Ганновера решают, как поступить с агрессивным псом, который представляет реальную опасность для окружающих: усыпить или передать в приют для собак с поведенческими проблемами? А горожане тем временем грудью встали на защиту Чико — они убеждены, что погибшие хозяева сами спровоцировали питомца на атаку. В приют Tierheim Hannover, где содержится Чико, обратились сотни людей, готовых приютить собаку, а под петицией в защиту Чико подписалось уже больше 250 тысяч человек…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.