Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > «Свободу Бангли!»

«Свободу Бангли!»

В Вeликoбритaнии нa 9 мeсяцeв арестовали щенка чау-чау за то, что он укусил полицейского. Как сообщает издание Daily Mail, такой приговор показался многим жителям страны несоразмерно суровым…

Инцидент произошел в деревне Сток-Бруэрн, графство Нортгемптоншир, в пятницу, 16 ноября. Четырехмесячный щенок по кличке Бангли выбежал за ворота дома своих хозяев — банкиров-миллионеров Хэйс, и оказался на дороге, не давая машинам проехать. Там его попытался поймать полицейский, но непослушный пес укусил его за руку 2 раза — в кисть и предплечье. Щенка посадили в клетку и доставили в отделение полиции…

Теперь, по местным законам, Бангли грозит реальный срок – до девяти месяцев лишения свободы в питомнике для провинившихся животных. Хозяевам четырехмесячного щенка местонахождение питомца не сообщают…

В свою очередь хозяева-миллионеры наняли лучших адвокатов, чтобы вытащить питомца из «тюрьмы».

Решение полицейских вызвало протесты в стране. В социальных сетях в поддержку Бангли уже развернулась целая кампания: за шесть дней более 2,5 тысячи человек вступили в группу на Facebook, призывающую освободить чау-чау.

Полицейские, несмотря на протест общественности, непоколебимы в своем решении и солидарны с укушенным товарищем. Сотрудник, которого покусал чау-чау, доводят до сведения граждан полицейские, был вынужден пройти осмотр в больнице, сделать прививку от столбняка и принять курс антибиотиков. А если бы пес напал на ребенка или спровоцировал аварию?

Стражи порядка уверяют, что действуют в соответствии с законом 1991 года — актом «Об опасных собаках» и обвиняют защитников щенка в двойных стандартах…

… зоозащитники и общественность призывают полицию одуматься, называют их в сетях «бесчувственными надзирателями» и требуют остановить дело. Домашнее животное сильно испугается питомника, что впоследствии отразится на его характере и привычках, твердят полицейским…

«Пожалуйста, отпустите Бангли! Он отреагировал так же, как и любой щенок, которого схватил бы незнакомец. Что за нездоровая реакция?».

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.