Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Австралии гребнистый крокодил полгода прятался в канализации

В Австралии гребнистый крокодил полгода прятался в канализации

В aвстрaлийскoм гoрoдкe Порт Дуглас, что на севере штата Квинсленд, поймали гребнистого крокодила, который… полгода прятался в канализации. Об инциденте сообщило издание Daily Mail.

Рептилия длиной 2,1 метра жила неподалеку от аэрационной станции у городка Порт Дуглас. Зубастый хищник умело прятался в очистных сооружениях в течение шести месяцев.

Теперь специалистам по отлову рептилий, наконец-то, удалось поймать опасного хищника. Как сообщается, крокодила отправили на крокодилью ферму.

Глава Дугласа Джулия Ли выразила облегчение, что рептилию поймали и теперь жизни рабочих аэрационной станции не угрожает опасность: «Совет беспокоился по поводу присутствия крокодила в очистных сооружениях. Мы благодарны рейнджерам за все усилия по поимке рептилии».

Гребнистый крокодил — Crocodylus porosus — крупнейший хищник нашей планеты. Самцы этого вида могут достигать длины 7 метров и весить до 2-х тонн, но, как правило, не вырастают белее более 5,2 метров в длину. Самки же гребнистых крокодилов не только заметно меньше самцов, но в целом уступают по размерам самкам других видов крокодилов.

Имеет наибольший ареал среди современных крокодилов, но чаще всего встречается на северном побережье Австралии, на островах Папуа-Новой Гвинеи и Индонезии.

И самцы, и самки гребнистых крокодил чрезвычайно агрессивны, нетерпимы и считаются очень опасными.

Эти рептилии охотятся на любую дичь, попавшую им на глаза, и, даже, имеют тенденцию рассматривать — людей как потенциальную добычу — недаром они заслужили репутацию людоедов. 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.