Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Гроза газонокосилок — крокодил Элвис – стал глотателем арбузов

Гроза газонокосилок — крокодил Элвис – стал глотателем арбузов

Ширoкo извeстный 53-лeтний aвстрaлийский aллигaтoр пo имени Элвис из парка рептилий в Новом Южном Уэльсе вновь показал публике мастер-класс: зубастый на камеру одним укусом расправился со спелым арбузом…

Аллигатор Элвис имеет репутацию самого тяжелого крокодила Австралии. Еще более известным он стал в 2011 году, когда атаковал газонокосилку, которую сотрудник зоопарка использовал рядом с его водоемом. Атакующего газонокосилку Элвиса тогда сняли на видео и выложили этот ролик в интернете и сообщили, что при атаке крокодил-гигант сломал об агрегат два зуба…

Недавно Элвис продемонстрировал, что он, как всегда, готов расправиться с любым объектом (даже такой диковинкой, как арбуз), если он появится в его священных владениях. Так и было: гигантский арбуз не успел и полметра прокатиться, как треснул в зубах аллигатора аки воздушный шарик — многочисленные посетители австралийского парка рептилий и, само собой, пользователи были в полном восхищении…

Этот крокодил появился в парке в 2007 году. Раньше он жил на природе, но его изловили из-за периодических нападений на рыбацкие лодки. Именно тогда крокодил получил не только кличку Элвис, но и прозвище «самого капризного крокодила Австралии».

Элвис – породы гребнистый крокодил, которых иногда называют морскими, потому что они могут жить в соленой воде. Это самые крупные крокодилы на Земле. Самцы этого вида могут достигать 7 м в длину, и весить до 2000 кг и являются единственными современными крокодилами, регулярно вырастающими более 5,2 метров. Но при этом самки гребнистых крокодилов заметно меньше самцов и в целом уступают по размерам самкам некоторых других видов крокодилов.

Эти хищники — превосходные охотники со сверхмощными челюстями, способными раздавить кости большой добычи.

И самцы, и самки гребнистых крокодилов ведут территориальный образ жизни – особенно нетерпимы самцы…

С древнейших времён гребнистый крокодил является объектом страха и поклонения во многих культурах, благодаря своей силе, опасности и бесстрашию…

Рекомендую ознакомится http://mybiysk.ru

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.