Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Австралии на пляже обнаружили тело загадочного зверя

В Австралии на пляже обнаружили тело загадочного зверя

Нa пляжe в австралийском городе Эму Парк, штат Квинсленд, обнаружили тело загадочного зверя. Странное существо было длиной около полутора метров и имело зубастую пасть. Об этом сообщает Rockhampton Morning Bulletin.

Один из местных жителей сфотографировал тушу и опубликовал снимок в Facebook. Он написал, что у существа есть жабры, пасть с зубами, а также плоская и круглая голова величиной с баскетбольный мяч. Хвост, скорее всего, был, но… он не сохранился. По одним признакам существо сходно с акулой, по другим — с тюленем…

Находку прокомментировали специалисты. По мнению колумниста Rockhampton Morning Bulletin Скотта Линча, на пляж выбросило мертвую темноперую серую акулу — они встречаются у берегов Австралии и вырастают почти до двух метров в длину.

Многочисленные пользователи тоже не остались в стороне и со всех сил пытались определить, что за чудо-юдо подбросило австралийцам море. «Такое направление хвоста не свойственно животным, у которых есть жабры. Это определенно млекопитающее — тюлень», — написал в комментариях к посту со снимком существа один из пользователей.

«Кем бы ни было это существо, оно уродливо», — констатирует еще один комментатор…

Кстати, биологи идентифицировали загадочное существо с острыми зубами, найденное на техасском пляже после урагана «Харви». Волны, по мнению американского биолога Кеннета Тай из Национального музея естественной истории Смитсоновского института, выбросили на берег останки острохвостого угря, относящегося к виду Aplatophis chauliodus.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.