Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Австралии питон укусил присевшую на унитаз женщину

В Австралии питон укусил присевшую на унитаз женщину

Сaмый нaстoящий ужaс пришлось пережить жительнице Австралии. Хелен Ричардс присела на унитаз, и в это время ее оттуда укусил питон… Об этом сообщает издание Daily Mail.

Инцидент произошел в доме золовки Хелен в городе Брисбен, штат Квинсленд. По словам Ричардс, она почувствовала на своей коже острые клыки и поняла (о, ужас!), что ее кусает кто-то, сидящий в унитазе.

«Я подпрыгнула с приспущенными штанами, чтобы увидеть виновника произошедшего», — рассказывает австралийка о пережитом кошмаре. В унитазе сидел ромбический питон…

Пресмыкающееся прокусило кожу женщины д  крови. В панике австралийка захлопнула крышку унитаза, навалила на нее сверху горшки с цветами и выскочила из туалета….

Узнав, что стряслось, золовка укушенной бросилась звонить местной охотнице на змей Жасмин Зелени. Та приехала быстро: потерпевшая даже не успела допить джин с тоником, который дала ей золовка, чтобы она хоть немного пришла в себя от шока и «избавилась от дрожи».

Змеелов ловко поймала питона, длина которого достигала полутора метров, вынесла его из дома и отпустила в ближайший ручей.

Зелени рассказала журналистам, что «команда охотников за змеями работает уже на протяжении 25 лет, однако они никогда не слышали, чтобы змея когда-либо кусала человека за ягодицы в туалете».

В связи со случившимся и пользуясь случаем, специалисты еще раз напомнили людям, как следует вести себя, столкнувшись со змеями в унитазах. Гражданам настоятельно порекомендовали ни в коем случае не трогать змей и не пытаться смыть их в унитаз, поскольку таким образом пресмыкающееся снова окажется в канализационной трубе, откуда извлечь его будет невозможно.

Ромбическая змея, укусившая австралийку за ягодицу, не является ядовитой и практически не опасна для человека. Однако 59-летняя Ричардс сделала прививку от столбняка в местной больнице.

Жители Австралии нередко сталкиваются со змеями прямо у себя в домах. Так, в декабре 2018 года австралийка проснулась с питоном в кровати, почувствовав необычный холод на спине. Она хладнокровно взяла копье для ловли рыбы и с его помощью отнесла четырехметрового ромбического питона в мусорную урну, захлопнула его там и… продолжила спать дальше…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.