Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Индии уволили с работы водителя автобуса за то, что он пустил за руль обезьяну

В Индии уволили с работы водителя автобуса за то, что он пустил за руль обезьяну

В Индии увoлили с рaбoты вoдитeля автобуса за то, что он, перевозя пассажиров, усадил за руль… обезьяну. Об инциденте сообщает информационный портал Channel News Asia.

Инцидент произошел в городе Давангере, юго-запад страны, штат Карнатака. Один из пассажиров зашел в автобус с обезьянкой породы гульман, и 36-летний водитель автобуса М. Пракаш ради шутки посадил примата на руль и тронулся в путь…

Надо отметить, что обезьяна вела себя как заправский водитель: она держала руль двумя руками и отлично справлялась с управлением. Один из пассажиров снимал происходящее на видео. Так они проехали около 10 минут…

Ролик с большим успехом разошелся по интернету и… попал на глаза начальству водителя. Руководство подобную самодеятельность в полном народа транспортном средстве не одобрило и решило отстранить водителя от должности.

«Водитель М. Пракаш отстранен от должности за то, что позволил обезьяне сидеть на руле и держаться за него. Безопасность пассажиров прежде всего, и водитель не может так нею пренебрегать», — заявил представитель автобусной компании штата. Он отметил, что расследование инцидента еще не завершено.

Однако пользователи Сети были очень разочарованы таким решением руководства компании и вступились за водителя. «Это так мило. Зачем его увольнять. Надо было просто предупредить, чтобы он больше так не делал», — написал один из них. Но были и такие, кто написал, что Пракашу стоит устроиться на работу, связанную с животными.

В момент инцидента в автобусе находились 30 человек, и несмотря на то, что никто из них не жаловался на Пракаша, дирекция автопарка оказалась непреклонной: уволить.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.