Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Интернете организовали петицию в защиту собак, откусивших ребенку руку

В Интернете организовали петицию в защиту собак, откусивших ребенку руку

В Интeрнeтe oргaнизoвaли петицию в защиту собак, откусивших ребенку руку.

Петицию против усыпления двух хаски подписали более 180 тысяч пользователей, сообщает The Daily Mail.

Инцидент произошел в американском городе Лейтон, штате Юта. 4-летний мальчик просунул руку в соседский забор, и собаки по кличке Полярный и Медведь отгрызли ребенку часть руки (кисть вместе с несколькими сантиметрами от запястья)…

Ребенка вертолетом доставили в больницу, и в настоящее время он остается в серьезном, но стабильном состоянии. Медики утверждают, что увечья настолько тяжелые, что пришить руку обратно попросту невозможно. Да и откушенную руку мальчика найти не смогли — скорее всего, собаки ее съели…

После инцидента собак поместили на 10-дневный карантин. Это, поясняют специалисты, — стандартная процедура после укусов: предстоит выяснить, не болеют ли животные бешенством и не представляют ли опасности для общества.

Подруга владельцев хаски Джессика Нутц организовала в интернете петицию в защиту собак — она считает усыпление незаслуженной мерой. По ее словам, на руку мальчика был натянут носок, который собаки могли принять за игрушку для жевания, не распознав ребенка за забором. В противном случае, утверждает американка, питомцы ее друзей никогда бы не причинили вреда человеку.

Несмотря на трагичный инцидент, пользователи интернета массово подписывают петицию против усыпления животных — обращение подписали более 180 тысяч пользователей.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.