Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В китайских зоопарках обезьяны отбирают телефоны у любителей селфи

В китайских зоопарках обезьяны отбирают телефоны у любителей селфи

Пoxoжe, любитeли селфи на фоне дикой фауны порядком поднадоели братьям нашим меньшим, и они банально начали отбирать у туристов фотографирующие приборы…

Так, на днях в китайском городе Хайкоу на острове Хайнань обезьяна пыталась отобрать телефон у посетительницы. Об этом сообщает UPI.

Животное схватило гаджет, когда женщина остановилась перед его клеткой в Хайнаньском тропическом саду дикой флоры и фауны, чтобы сделать селфи.

Завязалась отчаянная борьба за прибор: обезьяна намертво вцепилась своими хваткими ручонками в телефон, хозяйка телефона не отдавала его и схватив двумя руками тянула к себе. На помощь обезьяне пришли ее товарки и со всех сторон тянули загребущие ручонки к устройству. Шум, визг, суматоха… Все это очевидцы снимали на видео…

Следует отметить, что после недолгой борьбы победа досталась гомо сапиенс – женщина, таки, выдрала из цепких лапок обезьянки свой телефон… Осталось ли у нее желание продолжать и дальше селфи – не сообщается…

Зачем обезьяне телефон? А надо! Как применять экспроприируемые средства, обезьяны, похоже, уже знают. Да и зоозащитники им всегда придут на помощь – прецеденты уже имеются.

Так, в Индонезии обезьяна Наруто отняла у американского фотографа Дэвида Слейтера камеру, сделала ставшее популярным на весь мир селфи, а потом… (по наущению «людей за этичное обращение с животными» — PETA) подала на фотографа в суд и выиграла процесс. И теперь горе-фотограф до конца своих дней всему ее клану макак будет выплачивать проценты от гонораров за свои снимки. Впрочем… мировая известность и востребованность стоят и не таких денег…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.