Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Квинсленде трое детей едва спаслись от запрыгнувшей в лодку акулы и крокодила

В Квинсленде трое детей едва спаслись от запрыгнувшей в лодку акулы и крокодила

В aвстрaлийскoм Квинслeндe трoe детей едва спаслись от запрыгнувшей в лодку акулы и крокодила. «За свои 65 лет я никогда не видел ничего подобного», — сказал родственник детей Кен Мэдсен. Об этом случае сообщает издание Sunshine Coast Daily.

Трое детей рыбачили недалеко от города Просерпайн. Как рассказывает мужчина, акула появилась, когда рыбалка подходила к концу. Он уже вытащил свою лодку из воды и готовился погрузить на прицеп, когда услышал громкий плеск, а с другой лодки, на которой плыли дети и их отец, раздались крики о помощи…

Мэдсен с ужасом увидел, что в лодку с детьми запрыгнула крупная тупорылая акула длиной более 2-х метров (по оценке Мэдсена такая штучка весит 150–200 килограммов!). Дети шарахнулись от акулы в нос лодки, а по реке плыло лодочное сиденье – хищная рыбища выбила его, когда прыгнула внутрь, рассказывает очевидец. А весь ужас положения усугублялся еще и тем, что неподалеку в воде скрывался двухметровый крокодил…

«Они все окаменели. Даже отец. Он понятия не имел, что делать», — рассказывает Мэдсен.

Промедление – смерти подобно: рыбак быстро спустил свою лодку на воду и поплыл на выручку. Однако оказавшись рядом мужчина понял, что с акулой такого размера ему не справиться. Он велел детям перебираться к нему, взял лодку с акулой на буксир и поплыл к берегу.

Удачно добравшись до берега Мэдсен, позвал на помощь двух других мужчин – все вместе они вытащить акулу на берег за хвост.

В результате этого невероятного приключения с «участием» акулы и крокодила, к счастью, все остались живы-здоровы. Но дети, по словам Мэдсена, говорят, что теперь на рыбалку ни ногой.

Кстати, запрыгивания акул в рыбацкие лодки в Австралии случались и раньше. Так, в прошлом году сообщалось, что белая акула длиной 2,7 метра запрыгнула в моторную лодку 73-летнего рыбака Терри Селвуда. 200-килограммовая хищница ударила пенсионера грудным плавником, нанеся ему травму руки.

 

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.