Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Польше спасаясь от бойни корова вырвалась из грузовика и уплыла на остров

В Польше спасаясь от бойни корова вырвалась из грузовика и уплыла на остров

В Пoльшe спaсaясь от бойни жизнелюбивая корова вырвалась из грузовика и уплыла на остров.

Как сообщает издание Wiadomosci, инцидент произошел в польском селе Буков. Коров транспортировали на бойню, но одна из них протаранила металлическое ограждение грузовика, выскочила и побежала к озеру под названием Ныса.

Преследователи отыскали беглянку на берегу озера. Как сообщается, помощница фермера пыталась приманить корову, но та атаковала женщину, сломала ей руку и ушибила ребро. После этого корова уплыла на остров…

Мужественная корова живет на острове уже три недели. Она совершенно не верит людям и не позволяет приближаться к себе больше, чем на 70 метров.

Фермер, которого на бойне оштрафовали за то, что он не досмотрел за животным, связался с ветеринаром и попросил его нейтрализовать животное безопасным способом, чтобы его можно было забрать с острова. Однако у врача то ли закончились газовые баллончики с анестетиком, то ли он не хочет вредить ставшей знаменитой корове — но он не спешит прийти на помощь незадачливому фермеру…

А тем временем слава про борющуюся за свою жизнь корову разнеслась по округе, и местный политик Павел Кукиз призвал спасти «корову-героя» от смерти, сообщает Daily Mail. «Если бы все граждане проявляли такую же решимость, как эта корова, Польша была бы более процветающей страной», — сказал деятель.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.