Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В регионах России волки атакуют посёлки и нападают на собак

В регионах России волки атакуют посёлки и нападают на собак

Вoлки aтaкуют пoсёлки и нападают на собак в Архангельской области. За последний год численность хищников увеличилась, рассказывает местный охотник Андрей Рябенко, но на людей волки пока не нападали…

По словам охотника, с осени в разных посёлках Архангельской области волки задрали около 25 собак. Хищники нападают на собак, потому что в лесу им нечего есть, пояснил охотник.

Терроризируют местное население волки и в Прикамье — задрали трех собак прямо в центре города, сообщают российские СМИ. «Мы и спать спокойно не можем, и по улицам ходить. Если раньше волки только по деревням ходили, то сейчас они уже и в городе чувствуют себя как дома — за выходные разодрали трех собак», — рассказала местная жительница Анна.

Боятся выходить из дома и жители деревень в Башкирии — их окружили волки. Организованные группы серых бандитов заходят в деревни возле леса, «зазывают с собой собак, которые ходят без привязи, а в лесу ними ужинают»… «Уже задрали семь собак, слава богу, что скот пока не трогают. Вечером на улицу выйти страшно — по домам сидим», — жалуются в деревне Кашкино. Как рассказали в сельсовете, в пяти деревнях проживают 1800 человек, и такой небывалой волчьей активности не помнят даже старожилы. А пошла напасть с прошлого года…

Муниципальные власти призывают местных жителей соблюдать бдительность и осторожность и публикуют на своих сайтах предупреждения.

Жителей попросили не отпускать на улицу детей без присмотра и свободно не выгуливать собак — их надо держать в загонах или закрытых помещениях.

На сайтах власти публикуют номера телефонов, куда следует немедленно звонить в случае появления волков.

Волков отстреливают…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.