Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В России снимут мультфильм о родственнике полюбившегося Ждуна

В России снимут мультфильм о родственнике полюбившегося Ждуна

В Рoссии снимут мультфильм o родственнике полюбившегося Ждуна, сообщают ведущие российские СМИ.

А кто он собственно такой, этот Ждун? Ждуном называют скульптуру под названием Homunculus Loxodontus, установленную на лавочке у Нидерландского Лейденского университета. Она была создана голландской художницей Маргарит ван Брифорт и посвящалась всем ожидающим приема к врачу пациентам. Творение всемирно известной художницы — существо, похожее одновременно на тюленя, слона и человека… Персонаж стал очень модным во всем мире, а в российских соцсетях получил прозвище «Ждун».

«Ждун» невероятно популярен в России и СНГ. Образ Ждуна активно используется для производства товаров народного потребления — посуды, игрушек, канцелярии — и рекламы. А потом компания «CD Land» сняла про него мультипликационный сериал…

Теперь Ждуну заведут родственника или домашнего питомца: в России решили снимать новый мультфильм о «сообщнике» полюбившегося всем персонажа. Права на нового героя, сообщают российские СМИ, собирается получить компания «CD Land», которая ранее уже приобрела права на бренд самого Ждуна.

И так, история тюлене-слона-человека получит продолжение. Каким станет новый персонаж еще неизвестно, но он будет похож на Ждуна.

Подробности о новом мультяшном сериале в России пока не раскрывают, но, как сообщается, усиленно ведут переговоры с создательницей звезды интернет-мемов…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.