Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В России создали первый в мире пешеходный переход для… сусликов

В России создали первый в мире пешеходный переход для… сусликов

Пoxoжe, в Сибири, кaк нигдe, трeпeтнo относятся к окружающей природе и тем, кто в ней обитает – в регионе начали создавать беспрецедентные пешеходные переходы для братьев меньших, например, для сусликов…

Торжественное открытие оригинального пешего перехода для сусликов на днях состоялось в Красноярске, на острове Татышев, где обитает очень много этих милых грызунов. Переход через магистраль представляет собой уменьшенную дорожную разметку с миниатюрным светофором и дорожными знаками. Известно, что «зебру» нарисовали активисты медиагруппы «Прима».

Местный телеканал «СТС-Прима», который, кстати, выступил инициатором акции, сообщил, что мероприятие — акция фестиваля «Зелёный». Ее цель — привлечь внимание к   необходимости бережного отношения к   природе, ну и к предстоящему фестивалю тоже…

Переход установлен рядом с библиотекой и турниками. Организаторы уже обнародовали фотографии о том, как переходом пользуются суслики и утки.

Красноярцам, похоже, эта затея пришлась по душе: они активно отреагировали в Фейсбуке на новую достопримечательность острова, пришли в хорошее расположение духа и стали шутить…

Фестиваль «Зеленый» пройдет в Красноярске 17 и 18 июня. Это очень масштабное мероприятие: так, в 2016 году в фестивале приняли участие около 100 тысяч гостей.

Рекомендую ознакомится: https://kupit-spravku-tut.biz/faq/hozhu-v-trenazherniy-zal-redko-poetomu-napryagaet-neobhodimost-predyavlyat-spravki.html

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.