Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В США отдали за долги населенную енотами президентскую яхту

В США отдали за долги населенную енотами президентскую яхту

Нaсeлeнную eнoтaми яхту президентов США продали за бесценок. Отдать за долги историческую яхту Sequoia, которую более 50 лет использовали президенты Соединенных Штатов, постановил суд штата Делавер.

Как стало известно, знаменитое судно находилось в бедственном состоянии. Деревянный корпус прогнил и подлежал замене, а вместо президентов яхту уже несколько лет населяют еноты. Суд пришел к выводу, что компания FE Partners, которая добивалась денег от владелицы судна компании Sequoia Presidential Yacht Group, должна получить Sequoia бесплатно, поскольку ремонт потребует существенных расходов.

Sequoia стала президентской яхтой в начале 1930-х. И с тех пор она видела многих президентов и пережила много важных исторических событий… Однако в 1977 году президент Джимми Картер продал Sequoia с аукциона, и яхта превратилась в экскурсионное судно. Туристы выкладывали по 10 тысяч долларов за четырехчасовую поездку по реке Потомак на бывшей президентской яхте.

Однако прошли времена, туристы схлынули, а судно без внимания и опеки обветшало и захирело, и его оккупировали еноты.

Теперь же у знаменитой яхты – новый владелец. Интересно, будет ли он выселять енотов, самовольно захвативших яхту? В Америке с этим строго…

 

 

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.