Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В США пес получил три огнестрельных ранения, защищая 16-летнего хозяина от грабителей

В США пес получил три огнестрельных ранения, защищая 16-летнего хозяина от грабителей

Всe aмeрикaнскиe газеты сообщили о псе-герое, который защитил своего 16-летнего хозяина от грабителей. В частный дом, расположенный в городе Де-Мойн в штате Вашингтон, вломились двое преступников. В это время дома были лишь подросток Ксавьер Меркадо и двухлетняя немецкая овчарка по кличке Рекс.

Услышав звон разбитого стекла и шум, Ксавьер быстро позвонил в полицию, а потом попытался спрятаться вместе с собакой в шкафу на втором этаже. Однако, Рекс вырвался и бросился вниз по лестнице, храбро напав на грабителей, которые начали бить его всем, что попадется под руку, а также ранили его из пистолета. Тем не менее, собака не сдавалась, не давая злоумышленникам подняться к Ксавьеру.

Овчарка истекала кровью, но из последних сил бросалась на преступников, не давая им войти в комнату, где прятался мальчик. Преступники смогли остановить собаку только после того, как послали в нее еще несколько пуль…

Однако, злоумышленникам пришлось бежать из дома с пустыми руками, так как послышались сирены полицейских машин.

К счастью, Рекс, получивший три огнестрельных ранения, выжил. Сейчас он находится в больнице. Эта история до глубины души тронула американцев. Неравнодушные люди собрали на его лечение в интернете $17 тысяч, хотя требовалось всего 10 тысяч…

«Рекс — ангел. Четвероногий ангел, который живет в нашем доме», — сказала мать мальчика Джулия Кадена. Ксавьер уверен, что, если бы не пес, его бы уже не было в живых…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.