Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Таиланде четыре часа спасали шестерых тонущих в трясине слонят

В Таиланде четыре часа спасали шестерых тонущих в трясине слонят

В нaциoнaльнoм пaркe на северо-востоке Таиланда спасли шестерых слонят, которые не могли выбраться из глубокой ямы с грязью. Об этом сообщает Associated Press.

Смотрители парка набрели на барахтающихся в грязи слонят 26 марта. Но помочь терпящим бедствие юным животным они не могли – была нужна подмога. Поэтому несколько человек остались со слонятами на ночь, другие отправились за помощью.

На следующий день на место происшествия прибыла целая бригада с инструментами. Сотрудники четыре часа трудились в поте лица, кирками и мотыгами сооружая у одного из краев ямы пологую насыпь, по которой малыши смогли бы выбраться из западни. Все это время рядом бродило стадо слонов, от которого, по всей видимости, и отбились детеныши.

Когда насыпь была готова, слонята по одному выбирались по ней на берег и даже не оглядываясь со всех ног бежали в лес….

…Возле ямы задержался только один слоненок. Он ненадолго повернулся к людям, постоял, а потом тоже скрылся среди деревьев. Видео, снятое спасателями, опубликовал в сети Департамент национальных парков Таиланда…

В прошлом году также в трясине застрял слоненок, но уже в Индии. Малыша вызволяли при помощи экскаватора. Он прорыл траншею с твердого места до трясины, а потом аккуратно подтолкнул ковшом на этот путь малыша. Оказавшись на твердой земле, слоненок убежал в лес, где его ждали другие слоны.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.