Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В Таиланде возроптавший слон схватил туристку и «помахал ею»…

В Таиланде возроптавший слон схватил туристку и «помахал ею»…

Инцидeнт прoизoшeл на местной ярмарке в провинции Сурин Таиланда. Обстановка была праздничной и веселой: палатки, толпы людей, а между ними с погонщиками на спине ходят нарядно одетые слоны …

Ничанат Манучам решила сфотографироваться с огромным слоном по кличке Фан Тонг (Phan Thong), однако казавшееся спокойным животное неожиданно возроптало…

«Слон остановился и прикоснулся хоботом к моей ноге. Мне показалось это очень милым. Но он вдруг обвил хоботом мое тело и поднял в воздух. Слон начал размахивать мной в разные стороны, а я схватилась за гигантский бивень и пыталась удержаться», — рассказывает девушка.

Погонщик, сидящий на Фане, всеми силами пытается вразумить дебошира, вокруг забегали другие укротители слонов, но гигант вошел в раж не на шутку: он начал сносить киоски с едой, разбивать столы и явно демонстрировать свое недовольство, при этом удерживая девушку при себе. Началась паника…

Пытаясь образумить хулигана, к нему подходят другие слоны, но он им не внемлет и размахивает своей пленницей, как маятником…

Так прошло несколько минут. Потом слон со всей силы взмахнул головой и бросил девушку в толпу. Люди ее подхватили и быстро увели…

19-летняя Манучам очень испугалась. Она говорит, что «различала только тяжелое дыхание слона и звук разбивающихся столов». Последнее, что она помнит, как люди помогали ей убегать от слона.

Следует отметить, что юная особа каким-то чудом не пострадала: в больнице на ее теле нашли лишь пару ссадин…

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.