Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > В ЮАР львица пыталась открыть зубами дверь автомобиля с туристами

В ЮАР львица пыталась открыть зубами дверь автомобиля с туристами

Oднa из львиц в Нaциoнaльнoм парке Крюгера в ЮАР изрядно напугала туристов. Она подошла к одной из машин и… пыталась подцепить зубами ручку дверцы машины, чтобы открыть её. Попытку хищница повторила несколько раз, чем привела в трепет сидевших в авто путешественников…

Наблюдение за львами – любимейшее занятие посетителей парка Крюгера. Гигантские кошки (которые вообще никого не боятся) спокойно ходят по дороге между авто и с любопытством заглядывают в окна наглухо закрытых автомобилей, откуда на них трусливо взирают гомо сапиенс.

В то утро около пяти утра группа из полутора десятка львов также появились на обочине. Большие кошки стали неспеша прогуливаться среди автомобилей.  

Одна из львиц облюбовала небольшой внедорожник. Она какое-то временя ходила вокруг машины, потыкалась носом в стекло, а потом, к изумлению очевидцев, попыталась подцепить зубами ручку дверцы, чтобы открыть автомобиль. Свою попытку львица упорно повторила несколько раз…

Дверь, конечно, была заблокирована — это всегда требуется, когда туристов везут на столь экстремальные мероприятия. Однако, как сообщается, водитель решил не рисковать и проехал дальше. Любопытная львица их не преследовала — животное потеряло к машине туристов всякий интерес…

Очевидцы сняли инцидент на видео, а ролик выложили на Youtube.

 

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.