Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Ветеринары призвали людей вязать свитера для морских свинок

Ветеринары призвали людей вязать свитера для морских свинок

В гoрoдe Нeйлси, Северный Сомерсет, Англия, ветеринары клиники Golden Valley Vets призвали людей вязать свитера для морских свинок и кроликов. Об этом врачи написали на своей страничке в Facebook.

Эти животные, пояснили пользователям ветеринары, после отхода от общего наркоза сильно мерзнут, а обычные одеяльца для них не подходят — кролики их с себя сбрасывают…

Первый свитерок связала мать одной из медсестер. Когда теплую вещицу зеленого цвета надели на морскую свинку и выложили фото в Facebook, пользователи пришли в неописуемый восторг…

Вскоре в клинику стали отовсюду присылать свитера и попонки для морских свинок и кроликов. Теплых вещиц оказалось так много, что ветеринары Golden Valley Vets стали делиться ними с другими заведениями.

Возникла, можно даже так сказать, некая мода на подобный атрибут – животных стали наряжать и выкладывать фото в Интернет. По словам медсестры Кэти Черч, маленькие вязаные свитера не только согревают зверушек, но и выглядят на животных очень мило.

«После наркоза они не могут нормально регулировать температуру своего тела и для этих маленьких существ потеря тепла может оказаться большой проблемой. Теперь у нас есть способ помочь им сохранять тепло и хорошо себя чувствовать», — сказала медик.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.