Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Власти Новосибирска просят не делать селфи с шатающимся по городу диким медведем

Власти Новосибирска просят не делать селфи с шатающимся по городу диким медведем

Влaсти Нoвoсибирскa, Россия, просят не делать селфи с шатающимся по городу диким медведем…

О медведе, который вышел из леса в Советском районе города Новосибирск, сообщила местная жительница. Хищник бродил рядом с многоэтажным домом, расположенным на окраине.

Гражданка позвонила в полицию, но к тому времени, как на место прибыли кинологи с собаками и сотрудники правоохранительных органов, медведь успел скрыться.

Власти города встревожены появлением хищника в жилых кварталах, призвали жителей быть крайне осторожными и попросили горожан не делать селфи(!) с лесным гостем…

Спасатели, в свою очередь, просят избегать прогулок по лесу и дают рекомендации на случай встречи с медведем.

«Медведь — это опасное животное. Граждане, которые увидят одиноко шатающегося по лесу медведя, должны от него спрятаться и сообщить в полицию. Селфи устраивать на фоне медведя не надо! Панике не поддаваться. Ни в коем случае не кричать, не шуметь, камнями в его сторону не бросать — животное не провоцировать», — сказал глава отдела ГО и ЧС администрации Советского района Новосибирска Юрий Перязев.

Медведь в черте Новосибирска — явление небывалое, пишут российские СМИ. Полицейские подозревают, что животное могло сбежать у частного лица из вольера. Ведется расследование…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.