Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Змея укусила дразнившего ее мальчишку за язык

Змея укусила дразнившего ее мальчишку за язык

В Индoнeзии змeя укусила дразнившего ее мальчишку за язык. Видео об этом, снятое очевидцем, опубликовало издание New York Post.

Инцидент произошел в индонезийском городе Макасар, расположенном на острове Сулавеси.

Подростки (везде одинаковые бесшабашные мальчишки!) играли с небольшой змеей. Мальчик постарше дул на пресмыкающегося – юная змея шарахалась. Но потом снова зависала в угрожающей позе. Весело, хорошо…

Потом мальчик поднес змею к лицу своего друга. Тот высунул язык и принялся дразниться со змеей. А она… взяла и укусила обидчика…

Большинство змей, которые водятся на Сулавеси, неядовиты. В частности, на острове обитают десятки видов ужей, несколько видов питонов, два вида тихоокеанских ужей и пять слепозмеек. В то же время, на Сулавеси встречаются королевские кобры и две разновидности гадюк.

Рептилия, которая укусила ребенка, скорее всего, была неядовитой. Однако язык мальчику она укусила до крови. На видео видно, как он присел на корточки и сплевывает кровь, ему больно.

А друзья-мальчишки? А мальчишки, как мальчишки, — смеются, им все нипочем…

Аналогичный случай произошел с пенсионеркой из Таиланда. Она, правда не дразнила питона, а мирно спала в своей кровати, свесив ногу. Вот в эту конечность питон и впился зубами: то ли по его понятиям ноги нельзя свешивать с кроватей, то ли что-то привиделось рептилии, но от боли женщина моментально проснулась и дико закричала. Набежавшие домочадцы прогнали хулиганку (змею).

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.