Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Американская семья отбила собаку у пумы

Американская семья отбила собаку у пумы

Сeмьe aмeрикaнцeв пришлoсь отбивать свою собаку от напавшей на нее пумы. Об этом сообщает UPI.

Пума или горный лев — Puma concolor — хищник семейства кошачьих, который обитает в Америке. Это очень большая дикая кошка: четвёртая по величине в мире, и вторая в Америке — крупнее неё только тигр, лев и ягуар. Длина тела животного составляет 100-180 см при высоте в холке 61-76 см и весе до 105 кг (самцы). С 1890 по 2004 год в Северной Америке произошло 88 нападений пум на человека. Охотится ночью, нападая неожиданно из засады…

На днях такой зверь глубоким вечером «нанес визит» семейству американцев в городе Недерленд, штат Колорадо, забравшись к ним во двор. Происшествие сняла камера, установленная во дворе дома.

Собака заметила вторжение и как ответственная охранительница пошла посмотреть, кто там и что…

По словам хозяина собаки, первой подняла тревогу его дочь. Она крикнула: «Пума! Берите фонарик!» После этого мужчина побежал на помощь псу вместе со своим зятем.

Жители дома отогнали зверя от собаки криками и стуками. Также светили на хищницу мигающим фонариком – наверное, так надо делать, чтобы спугнуть эту гигантскую кошку.

Когда пума подняла голову, пес сумел вырваться. На кадрах видно, как собака, прихрамывая, возвращается в дом, следом за ней отступают и люди. Все хорошо, семейству удалось отбить своего пса у пумы…

Но, следует отметить, пума не очень-то и испугалась тарарама, учиненного людьми: ей не удалось пообедать, и она, недовольная, неспеша обходила дом. Хозяин в это время продолжал светить на пуму, и в луче фонарика было очень хорошо видно, как та вальяжной походкой неспеша удаляется… Все это снял на мобильный телефон другой член семьи.

Собаку дома осмотрели — пума покусала и поцарапала ее. У питомца было несколько ран, но все они неопасны…

 

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.