Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Что это было?

Что это было?

У бeрeгoв Нoвoй Зеландии драйверы нашли загадочное существо.

Два драйвера Стив Хэтэуэй и Эндрю Баттла столкнулись под водой с загадочным существом, похожим на большой полиэтиленовый мешок, недалеко от острова Уайт-Айленд.

Ошеломленные Стив и Эндрю даже потрогали загадочный «мешок» руками — а тот, представьте (!) нисколько не испугался людей… Дайверы плавали вокруг него, а существо изгибалось, принимая разные формы и медленно следуя куда-то по своим делам…

«Я никогда ранее не видел ничего подобного, особенно таких размеров, — рассказывает Эндрю Баттл. — Я смотрел на него с недоверчивостью и все еще не веря глазам, что подобное создание существует в реальности. Это было загадочное и фантастическое зрелище».

Таинственный организм, сообщают СМИ, был полый, имел около восьми метров в длину и двигался под водой, как живое существо. Некоторые эксперты предполагают, что это неизвестный науке водяной червь.

Другие же специалисты по подводным животным отметили, что они смогли ознакомиться только с видеороликом, снятым драйверами. Они высказали предположение, что речь идет о скоплении миллионов каких-то мелких организмов, которые ведут себя, как одно целое… 

Остров Уайт-Айленд находится на расстоянии 48 км от берегов Новой Зеландии. Из-за активного вулкана в местных теплых водах обитает очень много разнообразных морских обитателей.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.