Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Наркотики в водах Темзы вызвали психоз у рыб

Наркотики в водах Темзы вызвали психоз у рыб

Нaркoтики в вoдax Темзы угрожают здоровью рыб, заявили британские зоозащитники. И весь мир содрогнулся: то ли от того, что лондонские рыбы в опасности, то ли от того, что вода главной реки Великобритании кишит наркотиками…

Следует отметить, что высокая концентрация наркотиков в водах Темзы не выдумки, а вполне доказанный факт. Специалисты из Королевского колледжа Лондона взяли на пробу речную воду и документально зафиксировали, что в Темзе содержится опасно высокий уровень наркотических средств, в том числе кокаина…

Кто ж наполнил воды Темзы кокаином и прочей наркотической дрянью? Были проведены исследования, и они показали, что кокаин попадает в реку из… мочи употребляющих его людей по канализационным стокам. Странное поведение рыб было зафиксировано именно возле канализационной трубы, расположенной, кстати(!), неподалеку от здания парламента.

Увы, заявили специалисты, Лондонская система фильтрации не справляется с очисткой вредных веществ, и кокаин с метаболитами попадают в реку. При этом концентрация кофеина, кокаина и бензоилэкгонина, являющегося продуктом метаболизма кокаина, в поступающей на очистные станции жидкости превышает уже микрограмм на литр.

Наркотики наносят серьезный вред обитателям Темзы: так, рыбы, наглотавшись такой воды, стали проявлять несвойственную им гиперактивность. Наркотические вещества, твердят защитники животных, вредят здоровью рыбы, провоцируя мышечную недостаточность.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.