Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Ой ты, мама родная! До чего вода в Неве холодная!

Ой ты, мама родная! До чего вода в Неве холодная!

В Сaнкт-Пeтeрбургe двoe мужчин нырнули в проток Невы Фонтанку спасать собаку Булочку…

Супруги с маленькой комнатной собачкой Булочкой гуляли по набережной у канала Грибоедова, когда питомица неожиданно вырвалась, дернулась в сторону и поскользнувшись упала в воду…

По словам очевидцев, собачка пыталась плыть, но несмотря на все ее усилия, ее начало сносить течением под мост.

Хозяин Булочки, поняв, что собака в серьезной опасности, скинул верхнюю одежду и прыгнул в воду спасать питомицу – а в Петербурге, друзья, стоит уже совсем зимняя погода…

Мужчина сумел благополучно доплыть до собачки и ухватить ее в руку, но на обратный путь до ступеней набережной сил уже не хватало, и он барахтался на одном месте…

Тогда стоящий на ступенях парень без раздумий прямо как был в одежде прыгает в воду, плывет к мужчине с собачкой и помогает ему добраться до ступеней.

… придя в себя супруги пытались найти героя и поблагодарить его, но никто не знал его имени. Он был «в зеленой шапочке» — и все…

Когда видео спасения собаки и ее хозяина появилось в интернете, оно быстро разошлось по сайтам и соцсетям. Тысячи людей написали, что тоже бы прыгнули в холодную воду, если бы в беду попал их питомец.

В соцсетях также сообщили, что с «зеленой шапочкой» все хорошо: после купания в холодной воде он отогрелся в местном кафе и потом ушел.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.