Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Осторожно: это очень редкая собака и ее можно перепутать с волком…

Осторожно: это очень редкая собака и ее можно перепутать с волком…

В Эстoнии oт хозяина сбежала собака очень редкой породы. Владелец дает объявления о розыске питомца в соцсетях и просит людей быть осторожными: это очень редкая собака и ее можно перепутать с волком…

Речь идет о чехословацкой волчьей собаке – собак этой породы в Эстонии всего 18 особей…

Хозяин собаки в соцсетях уверяет, что пес не агрессивен и бояться его не стоит: «В чехословацкой волчьей собаке действительно около 30% волка, но она дружелюбна, к незнакомым скорее недоверчива». Чужому человеку никак не поймать эту собаку, но вот проследить за ней – можно…

Чехословацкая волчья собака, или чехословацкий волчак, возникла в результате скрещения волков и немецких овчарок. Общим строением корпуса и шерстью она напоминает волка, поэтому и перепутать их легко.

Чехословацкие волчьи собаки очень бдительные, неутомимые, активные и шустрые. Им необходимо много двигаться: 100 км в день для них является обычным делом. Эта порода может жить только в деревне.

По своему характеру и поведению они похожи с волками: им нравится жить в стае. Поэтому и у чехословацкой волчьей собаки обязательно должен быть опытный хозяин, который будет вести себя как вожак стаи. В некоторых странах, например, в Швеции эта порода запрещена…

Молодая чехословацкая волчья собака Лупе сбежала от своего хозяина из эстонской деревни Сайякопли в среду, а в пятницу после обеда собаку удалось найти и вернуть домой…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.