Вы находитесь здесь: Главная > Новости о животных > Отважный подросток отбил товарища у крокодила

Отважный подросток отбил товарища у крокодила

Нa Филиппинax 16-лeтний шкoльник oтбил тoвaрищa у крокодила. Об этом сообщил информационный портал Philippine News Agency.

Инцидент произошел в городе Балабак, провинция Палаван на юге страны. Два школьника Парси Хулиа Диаз и Ронел Сара плавали в реке. Когда они уже собирались сесть в лодку, из воды неожиданно выпрыгнул 2-метровый гребнистый крокодил. Он схватил Диаза за правую ногу и потянул его на дно…

Вырваться из зубов хищника не было никакой возможности и Диаз уже прощался с жизнью, но отважный и находчивый друг спас его.

16-летний Ронел Сара не растерялся, а схватил весло и принялся со всей силы бить рептилию по голове. Лупил до тех пор, пока ошеломленный таким натиском крокодил не отпустил его друга. Только рептилия ослабила хватку, Ронел затащил друга в лодку и со всей силы погреб к берегу…

Диаз отделался лишь испугом и тремя следами от укусов на колене и попе – он безумно рад, что у него есть такой смелый и преданный друг.

Не имей сто рублей, а имей сто друзей: буквально неделей ранее в Индии женщины отбили подругу у гребнистого крокодила. Индианки напали на хищника с кухонной утварью и тот, поджав хвост, отполз…

Гребнистый крокодил — Crocodylus porosus — один из крупнейших хищников нашей планеты. Представители вида вырастают до 5, 2 метра и более, свирепы и бесстрашны. Они нередко нападают на человека, даже если не голодны, охраняя свою территорию. Если же гребнистый крокодил голоден и набросился на жертву с намерением ее съесть, шансы на выживание приближаются к нулю…

 

 

Нашел интересную сайт рекомендую ознакомиться преддипломная практика работа

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.